A seguir é apresentado o histórico de cumprimento geral das metas dos Planos de Gestão das Unidades por cada regional.
| Unidade | Monitoramento · 2023 | Monitoramento · 2024 | Monitoramento · 2025 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N° de indicadores replicados e medidos | N° de indicadores que atingiram a meta nacional | % de indicadores que atingiram a meta nacional | N° de indicadores replicados e medidos | N° de indicadores que atingiram a meta estabelecida | % de indicadores que atingiram a meta estabelecida | N° de indicadores replicados e medidos | N° de indicadores que atingiram a meta estabelecida | % de indicadores que atingiram a meta estabelecida | |
| PRT 01 | 33 | 16 | 48,48% | 35 | 15 | 42,86% | 33 | 12 | 36,36% |
| PRT 02 | 33 | 19 | 57,58% | 34 | 22 | 64,71% | 32 | 20 | 62,50% |
| PRT 03 | 32 | 19 | 59,38% | 35 | 21 | 60,00% | 31 | 19 | 61,29% |
| PRT 04 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PRT 05 | 33 | 17 | 51,52% | 35 | 21 | 60,00% | 33 | 17 | 51,52% |
| PRT 06 | 33 | 18 | 54,55% | 35 | 11 | 31,43% | 33 | 18 | 54,55% |
| PRT 07 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PRT 08 | 33 | 20 | 60,61% | 35 | 22 | 62,86% | 33 | 22 | 66,67% |
| PRT 09 | 33 | 20 | 60,61% | 35 | 23 | 65,71% | 33 | 23 | 69,70% |
| PRT 10 | 32 | 17 | 53,13% | 33 | 21 | 63,64% | 30 | 18 | 60,00% |
| PRT 11 | 30 | 15 | 50,00% | 32 | 15 | 46,88% | 30 | 16 | 53,33% |
| PRT 12 | 33 | 13 | 39,39% | 35 | 14 | 40,00% | 33 | 21 | 63,64% |
| PRT 13 | 32 | 14 | 43,75% | 34 | 17 | 50,00% | 33 | 15 | 45,45% |
| PRT 14 | 33 | 21 | 63,64% | 35 | 17 | 48,57% | 33 | 19 | 57,58% |
| PRT 15 | 33 | 21 | 63,64% | 35 | 21 | 60,00% | 33 | 18 | 54,55% |
| PRT 16 | 33 | 19 | 57,58% | 34 | 18 | 52,94% | 32 | 15 | 46,88% |
| PRT 17 | 32 | 18 | 56,25% | 33 | 21 | 63,64% | 31 | 16 | 51,61% |
| PRT 18 | 32 | 14 | 53,75% | 34 | 19 | 55,88% | 31 | 15 | 48,39% |
| PRT 19 | 32 | 18 | 56,25% | 34 | 12 | 35,29% | 33 | 14 | 42,42% |
| PRT 20 | 33 | 20 | 60,61% | 35 | 21 | 60,00% | 33 | 17 | 51,52% |
| PRT 21 | 32 | 9 | 28,13% | 34 | 11 | 32,35% | 31 | 10 | 32,26% |
| PRT 22 | 33 | 25 | 75,76% | 35 | 18 | 51,43% | 33 | 14 | 42,42% |
| PRT 23 | 29 | 16 | 55,17% | 29 | 11 | 37,93% | 27 | 11 | 40,74% |
| PRT 24 | 29 | 17 | 58,62% | 29 | 21 | 72,41% | 27 | 23 | 85,19% |
PRT 4: Resultados não divulgados devido à situação de calamidade no RS em 2024.
PRT 7: Resultados não divulgados conforme decisão no PGEA 20.02.0001.0005773/2024-05
Secretaria de Planejamento e Gestão Estratégica — SGE
